Упражнения для улучшения скорости

Тренировки на скорость, ловкость и быстроту часто связаны только с тренировками спортсменов. Однако развитие этих навыков важно для всех уровней физической подготовки. В этой статье мы сосредоточимся на быстроте — что это такое, почему это выгодно, и на нескольких упражнениях, которые помогут вашим клиентам улучшить их скорость.

Что такое быстрота и чем она отличается от скорости и ловкости?

Все три понятия связаны, но каждый из них относится к разным навыкам. Вообще говоря, скорость движется как можно быстрее по прямой линии из точки А в точку Б. Ловкость — это способность быстро и эффективно менять направление. И быстрота связана с быстрым временем реакции. Способность начинать, останавливаться, ускоряться, замедляться и менять направление невероятно важна для всех спортсменов. Но эти навыки ценны и для среднего клиента.

Почему клиенты должны выполнять упражнения для повышения скорости

Надлежащие тренировочные упражнения на быстроту помогают улучшить время реакции, производительность и многое другое:

Улучшенное время реакции

Одной из самых важных частей спорта является возможность оценить ситуацию и адекватно реагировать в течение короткого промежутка времени. Но, опять же, важность времени реакции не зависит только от спорта. Таким образом, тренировка реакции важна не только для того спортсмена, которому нужно быстро сменить направление и затем прыгнуть в воздух, чтобы перехватить проход, но также и для среднестатистического ежедневного бегуна, который должен быстро выпрыгнуть с пути встречного байкера или мамы. играет в тег с ее child .

Улучшенные спортивные результаты

Когда в центре внимания находятся правильные моторные навыки, а затем эти движения ускоряются до скорости игры, спортсмен развивает навыки быстроты, жизненно важные для успеха. Спортсмен с хорошим контролем над телом, правильной техникой, быстрой оценкой и навыками исполнения имеет огромное спортивное преимущество перед более медленным противником.

Может быть эффективным при потере веса

Упражнения на быстроту обычно задействуют больше мышц, которые, в свою очередь, могут сжигать больше калорий и поддерживать потерю веса. Кроме того, упражнения на быстроту можно комбинировать для создания высокоинтенсивных интервальных тренировок , которые показали свою эффективность в сжигании большого количества калорий за короткий промежуток времени.

Участие клиентов

Быстрые упражнения — это задача, которая создает разнообразие в рамках программы обучения. Изучение новых навыков и привлечение новых мышц помогает мотивировать клиентов и заниматься их тренировками. Участие является ключевым фактором, помогающим клиентам оставаться последовательными и преданными своим тренировкам, что в конечном итоге увеличивает их шансы на успех.

Упражнения для повышения скорости

Существует множество различных типов шариковых, конусных и плиометрических упражнений, которые помогают развивать скорость. Вот несколько наших любимых.

Тренировка с боковой реакцией

Разместите два маркера на расстоянии 10-15 футов друг от друга на земле. Пусть ваш клиент начнёт с середины маркеров, когда вы будете стоять в нескольких футах от вас. Отскок или бросок мяча в одну сторону, и ваш клиент должен перетасовать боковым движением, чтобы поймать мяч. По мере того, как время реакции вашего клиента улучшается, расстояние маркера может быть увеличено, скорость мяча может быть увеличена или может быть использован реакционный шар (если мяч отскакивает от земли).

Т-Дрель

Установите маркеры, установленные на земле, в форме буквы «Т» так, чтобы каждый маркер находился на расстоянии 15 футов друг от друга. Ваш клиент начнет с маркера, который находится в нижней части буквы T. По вашей команде ваш клиент выберет прямой спринт к вершине буквы T и, по вашей вербальной реплике «влево» или «вправо», изменит направление в сторону соответствующего левый или правый маркер. Эта тренировка может быть визуальной, а не звуковой реакцией. Вместо того, чтобы говорить «влево» или «вправо», используйте руки, чтобы указать «влево» или «вправо», как только ваш клиент достигнет вершины буквы T. В обоих сценариях важно, чтобы сигнал был сделан непосредственно перед верхняя часть буквы T, поэтому ваш клиент должен быстро принять решение и изменить направление.

Тренировка с падением шара

Встаньте лицом к клиенту на расстоянии около 15 футов. Случайно сбросить надувной мяч. Ваш клиент будет быстро двигаться к мячу, как только он упадет, и попытается поймать его, прежде чем он подпрыгнет на земле во второй раз!

Зеркальная дрель

Разместите два маркера на расстоянии 20-30 футов друг от друга. Пусть ваш клиент встанет посередине двух маркеров и окажется лицом к вам на расстоянии около 10 футов. Перемешивайте / перемещайте быстро и случайно между двумя конусами, пока ваш клиент имитирует движения.

Реактивное шаровое сверло

Реакционные шары — отличный способ для клиентов оттачивать скорость и реакцию самостоятельно или с личным тренером. Реакционные шары имеют неправильную форму, поэтому, когда они ударяются о землю или стену, они подпрыгивают в случайных направлениях. Есть несколько разных способов использования реакционного мяча в упражнении. Одно из самых основных упражнений — это шариковая капля. Ваш клиент будет держать мяч перед своим телом в спортивной позиции. Они сбросят мяч и быстро отреагируют, чтобы забрать его после первого удара.

Советы по быстрым упражнениям

Из-за взрывного характера многих тренировок по быстроте необходимо помнить несколько вещей, чтобы обеспечить безопасность ваших клиентов и помочь в эффективном движении:

  • Убедитесь, что ваш клиент правильно разогревается перед началом тренировки.
  • Правильные схемы движения очень важны. Работайте над правильным движением, а затем ускоряйте его.
  • Всегда начинайте в спортивной позиции. Время реакции задерживается, если клиент должен занять спортивную позицию, а затем реагировать.
  • Последовательность и повторяемость важны для развития быстроты.

Способность оценивать ситуацию и быстро реагировать очень важна как для спортсменов, так и для среднего клиента. Есть много упражнений, которые могут помочь клиентам тренировать свое время реакции и улучшить свою скорость. Это может помочь улучшить время реакции, улучшить производительность и даже поддержать потерю веса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *